Samsung выпустила гарнитуру виртуальной реальности HMD Odyssey+

Samsung Electronics подготовила новую версию гарнитуры виртуальной реальности HMD Odyssey, использующей платформу Windows Mixed Reality. Устройство получило название HMD Odyssey+ и с точки зрения технических характеристик мало отличается от прошлогодней модели.

Samsung HMD Odyssey+

Главное новшество обновлённой VR-гарнитуры заключается в технологии Anti-Screen Door Effect (Anti-SDE), призванной решить проблему так называемого «эффекта экранной двери», когда тонкие линии, разделяющие отдельные пиксели, становятся видимыми на изображении. Для этого Samsung применила специальный диффузор, рассеивающий свет, исходящий от каждого пикселя.

Как утверждает производитель, благодаря такому решению пользователь воспринимает изображение в два раза более чётким — «виртуальная» плотность пикселей на дюйм составляет 1233 PPI вместо фактических 616 PPI.

Samsung HMD Odyssey+

В основе Samsung HMD Odyssey+ лежат два 3,5-дюймовых AMOLED-экрана с разрешением 1440 x 1600 точек и частотой обновления 90 Гц. Угол обзора равен 110 градусам. Имеется набор датчиков, отслеживающих движения головы пользователя, две фронтальные камеры, микрофоны и встроенные наушники от AKG. Масса устройства уменьшилась с 645 до 589 грамм. Для подключения к ПК используются интерфейсы HDMI 2.0 и USB 3.0.

Samsung HMD Odyssey+

Что касается рекомендованной стоимости обновлённой VR-гарнитуры Samsung HMD Odyssey+, то она, как и предшественница, была оценена производителем в 500 долларов. Поставки устройства уже начались.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 23.10.2018 [ лента ]

Последние обзоры: