Собственный автопилот Tesla будет в разы быстрее Nvidia Drive PX2

Информация о том, что компания Tesla намерена создать свой собственный чип для систем искусственного интеллекта появилась еще в прошлом году. Зарубежные издания говорили о возможном сотрудничестве Tesla и AMD, тем более в первой на то время трудился известный инженер Джим Келлер. В конечном счете, господин Келлер перешел работать в Intel, а данные слухи не подтвердились.

Tesla Autopilot 3.0

Тем не менее очевидно, что он заложил хорошую базу и его дело продолжили другие специалисты. С результатами их деятельности можно будет познакомиться совсем скоро — Илон Маск в своем Twitter сообщил, что в течение полугода на рынок будут выведены автомобили с новой системой Autopilot 3.0.

Эта платформа обеспечит значительное увеличение вычислительной мощности. Илон Маск обещает прирост показателя количества операций в секунду на уровне 500–2000% в зависимости от типа задач по сравнению с текущим решением на базе системы Nvidia Drive PX2.

Примечательно, что старые автомобили с установленным автопилотом предыдущего поколения можно будет бесплатно обновить до Autopilot 3.0 на специальных технических станциях. Стандартные автомобили Tesla также можно будет «проапгрейдить» новым автопилотом, но уже за $5000.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 19.10.2018 [ лента ]

Последние обзоры: