ASUS начала поставки блоков питания ROG Thor мощностью 850 и 1200 Вт

Ещё в июне компания ASUS представила первую линейку источников питания под брендом Republic of Gamers, получившую название ROG Thor. Спустя три месяца после формального анонса новинки начали свой путь на прилавки магазинов и совсем скоро будут доступны для приобретения у официальных партнёров тайваньского вендора.

ASUS ROG Thor

Серия блоков питания ASUS ROG Thor на сегодняшний день включает два устройства номиналом 850 и 1200 Вт. Обе новинки сопровождаются сертификатом энергоэффективноси 80 Plus Platinum (КПД от 90% в сетях 230 В), обладают модульной системой подключения кабелей, часть которых имеет нейлоновую оплётку, и обеспечивают силу тока по 12-вольтовой линии до 71 А и 100 А соответственно.

ASUS ROG Thor

Ключевой особенностью новых источников питания является встроенный ваттметр, показания которого выводятся на OLED-дисплей, расположенный на одной из боковых стенок. Как и другие продукты бренда Republic of Gamers, устройства оборудованы светодиодной RGB-подсветкой Aura Sync.

ASUS ROG Thro

Активное охлаждение «внутренностей» обеспечивает 135-мм пылезащищённый вентилятор, отключающийся при невысокой нагрузке. Предусмотрены различные системы защиты от нештатных режимов работы, а срок гарантийного обслуживания составляет 10 лет. В роли OEM-производителя новинок выступает компания Seasonic.

ASUS ROG Thor

В продаже источники питания ASUS ROG Thor появятся на протяжении ближайших нескольких недель. Ориентировочная стоимость 850-ваттной модели в европейской рознице составит около €235, а БП номиналом 1200 Вт обойдётся примерно в €335.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 14.09.2018 [ лента ]

Последние обзоры: