Первые результаты игровых тестов видеокарты GeForce RTX 2080 Ti

Первые обзоры игровых видеокарт серии Nvidia GeForce RTX, как известно, будут опубликованы лишь 14 сентября. До этого времени геймеры и ПК-энтузиасты могут судить о производительности новых адаптеров по информации из неофициальных источников, в том числе неосторожных видеоблогеров.

Один турецкий YouTube-канал ненароком опубликовал видео с игровыми тестами нового игрового флагмана «зелёных» — GeForce RTX 2080 Ti. И хотя ролик практически сразу исчез с канала, результаты тестов уже начали своё путешествие по Сети и в конечном итоге были собраны немецкими коллегами из 3DCenter в удобную для анализа таблицу.

GeForce RTX 2080 Ti

Если верить опубликованным данным, то по результатам тестов в десяти играх при 4K-разрешении, видеокарта GeForce RTX 2080 Ti оказалась в среднем на 37,5% быстрее давно знакомой GeForce GTX 1080 Ti. Подчеркнём, что перечисленные проекты лишены поддержки технологий из набора Nvidia RTX, ставшего главной «фишкой» новых карт, и при их использовании отставание GeForce GTX 1080 Ti должно оказаться значительно больше.

Какой именно вариант GeForce RTX 2080 Ti (Founders Edition или в исполнении AIB-партнёра Nvidia) участвовал в тестировании, к сожалению, не сообщается. В качестве «сердца» системы выступал процессор AMD Ryzen 5 2600X (6 ядер/12 потоков, 3,6/4,2 ГГц).

Обсудить в форуме (комментариев: 161)

Все новости за 04.09.2018 [ лента ]

Последние обзоры: