Суд обязал Micron приостановить продажи микросхем DRAM и NAND на территории Китая

Американская компания Micron Technology терпит поражение в патентной битве с тайваньским производителем микроэлектроники United Microelectronics Corporation (UMC). По решению промежуточного народного суда города Фучжоу, заокеанский чипмейкер вынужден приостановить продажу 26 наименований продукции, в том числе микросхем памяти DRAM и NAND, а также изделий на их основе. Отметим, что именно китайские клиенты обеспечили Micron свыше половины её выручки за 2017-й год.

Micron

В настоящий момент неясно, грозит ли судебный запрет дополнительными проблемами для Micron. За нарушение своих патентов UMC также добивалась возмещения ущерба, полного прекращения производства и даже уничтожения американским производителем части используемого оборудования. Тем временем сама Micron пока не получила запрет от китайского суда и отказывается от комментариев пока не ознакомится с соответствующими документами.

Стоит напомнить, что конфликт между двумя вышеупомянутыми чипмейкерами длится уже в течение долго времени. Ещё до иска со стороны United Microelectronics Corporation, поданном в январе этого года, Micron Technology обвинила UMC и её китайского партнёра Fujian Jinhua Integrated Circuit Co. в краже коммерческой тайны.

По мнению зарубежных коллег, решение китайского суда легко можно объяснить торговой войной между США и Поднебесной, чьи компании в последнее время заняты наращиванием объёмов производства микросхем памяти DRAM и NAND. Остаётся надеяться, что патентные войны между «китами» полупроводниковой индустрии не скажутся на ценах потребительской электроники.

Источники:
Guru3D
TechSpot
DigiTimes

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 05.07.2018 [ лента ]

Последние обзоры: