Новинки Computex уже в Украине: компания ASUS представила ноутбуки ZenBook S, VivoBook S15 и ZenBook Pro 15

21 июня украинский офис компании ASUS собрал пресс-конференцию, где представил самые новые лэптопы, которые поступят на отечественный рынок уже этим летом. В Киеве были показаны два продукта линейки ZenBook, а также VivoBook, выполненный в непривычно большом для компании количестве цветов.

ASUS

Логику в развитии новых продуктов представитель компании ASUS обозначил одной емкой фразой — «нельзя остановить наступление перемен, время которых пришло». Кроме логичного развития линейки (еще тоньше и еще лучше), в ZenBook S, есть и то, что ждали поклонники продукции данного бренда: увидеть любимые продукты в яркой цветовой гамме. И это VivoBook S15. Есть и неожиданное решение, ставшее изюминкой на всемирной выставке Computex 2018 — SсreenPad вместо привычного TouchPad в новом ZenBook Pro 15. Итак, обо всем по порядку.

ASUS

Первый герой презентации — ASUS VivoBook S15, новый ноутбук компании, представленный в широком ассортименте цветов. Конечно, не обошлось без серого «ружейного металла», но есть и действительно яркие вещи. Теперь пользователь может дополнить свой индивидуальный стиль одним из нескольких цветовых решений — Firmament Green, Star Grey, Silver Blue, Gun Metal, Icicle Gold.

ASUS

Цвет не единственная инновация в данном продукте. Из визуально заметных отличий есть новый механизм открытия крышки ErgoLift. Теперь, когда ноутбук открыт, клавиатура находится под углом, как в классическом комфортном положении клавиатур в настольных ПК. Данная инновация является еще и удачным решением в традиционно слабом месте всех ноутбуков, а именно в охлаждении. Приподнятая нижняя панель способствует лучшему оттоку горячего воздуха. Хотя, из-за выступающей снизу острой части корпуса, когда лэптоп расположен на коленях, такой подход, возможно, не всем понравится.

ASUS

Тонкий корпус и небольшая масса это отличительные черты серии VivoBook и новинки этого года не стали исключением. Модель будет поставляться в Украину в двух вариациях: S530 и S430, обе очень тонкие, всего 1,8 см в толщину и легкие, по 1,8 и 1,4 кг соответственно.

ASUS

Дисплеи Nano-Edge, представленные в 2017 году, присутствуют и в новых моделях. Но, конечно, с улучшением. Верхняя рамка стала еще тоньше, сохранив при этом наличие веб-камеры. А это значит, что пользователь может наслаждаться работой на еще больших дисплеях, не теряя привычной функциональности.

ASUS

Кроме запоминающегося внешнего вида, новый VivoBook может похвастаться и достойной внутренней комплектацией: процессоры Intel Core 8-го поколения, 16 ГБ оперативной памяти, накопитель SSD до 256 ГБ и до 2 ТБ HDD, графика МХ150 с памятью GDDR5. Плюс анонсирована возможность быстрой зарядки: до 60% батареи меньше чем за час. Набор разъемов включает в себя стандартный HDMI, два USB 2.0, кардридер SD, USB 3.1 и USB-C 3.1. В некоторых комплектациях VivoBook в тачпад будет встроен сканер отпечатка пальцев.

ASUS

Ноутбуки VivoBook S14 и VivoBook S15 будут поставляться полностью готовыми к работе, с предустановленной ОС Windows 10. Продукция станет доступна в Украине с августа 2018 года по цене от 799 долларов.

ASUS

ASUS ZenBook S UX391UA это продолжение концепции, начатой в 2016 году. Данная модель имеет экран чуть больше, чем у предшественников — 13,3″ вместо 12,5″. В остальном габариты изменились незначительно, всего на 1 мм толще (12,9 мм) и на 90 грамм тяжелее.

ASUS

Ноутбук выполнен в роскошном дизайне: сверхпрочный корпус из алюминиевого сплава, дополненный золотистой окантовкой. Производитель подчеркивает, что это не просто краска, а лазерная гравировка по металлу. Конечно, дело не только в красоте — ZenBook S, как и вышеупомянутый герой пресс-конференции, имеет инновационный механизм ErgoLift. Так, в открытом состоянии, клавиатура расположена под наклоном, что улучшает не только эргономику использования, но и охлаждение компонентов данного ноутбука.

И да, эта модель ZenBook S доступна в красном цвете Burgundy Red. Внутренняя начинка — Intel Core 8-го поколения, 8 или 16 ГБ оперативной памяти, накопитель SSD до 1 ТБ. Продукт имеет встроенные динамики Harman Kardon, что обещает хорошее звучание, и актуальные разъемы USB-C с поддержкой Thunderbolt 3. Плюс, по заверению производителя, модель имеет достаточно высокую автономность — ZenBook S выдерживает до 12 часов бесперебойной работы. Украинским пользователям модель будет доступна с августа 2018 года по цене от 1699 долларов.

ASUS

Последний герой мероприятия по списку, но не по значимости — ZenBook Pro 15. Компания ASUS не боится экспериментировать и данная модель тому доказательство. Вместо привычного тачпада тут встроен ScreenPad. Да, это еще один экран размером с увесистый современный смартфон. Дисплей Full HD с диагональю 5,5″ и матрицей Super IPS+. Устройство имеет стеклянное покрытие и поддерживает до четырех одновременных касаний пальцами, необходимые, чтобы работали фирменные жесты управления ASUS.

ASUS

Фактически, ScreenPad — это второй дисплей, который использует программное обеспечение ASUS, Microsoft и NVIDIA для работы индивидуального интерфейса, управления приложениями и виджетами. Сейчас доступны только базовые функции, но в дальнейшем ожидается создание различных приложений сторонними разработчиками.

ASUS

Уже сейчас на ScreenPad можно создавать ярлыки часто используемых пользователем программ для более быстрого доступа к ним. Одним нажатием включается «бухгалтерская клавиатура» специально для тех, кому ее не хватало в серии ZenBook Pro. Любите включать медиа во время работы? Можно использовать для этого ScreenPad. С помощью специального расширения от Сhrome просмотр видео и прослушивание музыки легко переносится на этот второй экран.

ASUS

Конечно, данная инновация работает с основными офисными программами — Word, Exel, PowerPoint. Для каждой из запущенных программ ScreenPad создает специальную панель, что расширяет интерфейс и должно сделать пользование программами более удобным. На него же можно перетащить почту или мессенджер, если во время работы вам важно оставаться на связи. Есть даже калькулятор.

Из внутренних компонентов ZenBook Pro 15 может особенно похвастаться процессором. Здесь установлен флагманский Intel Core i9. Кроме того, на борту есть 16 ГБ оперативной памяти, накопитель SSD до 1 ТБ и GeForce 1050Ti, что дает хорошие перспективы для работы с графикой. Модель поставляется с NanoEdge дисплеем, получившим сертификат Pantone за идеальную цветопередачу, а если точнее, то в новомодной единице измерения Delta E < 2.

И конечно, есть весь джентльменский набор — два USB Тип C с технологией Thunderbolt 3, Wi-Fi 802.11ac, сканер отпечатков пальцев и подсветка клавиатуры с тремя уровнями яркости.

ASUS

И еще одна инновация в ZenBook Pro 15 — системные функции клавиш вынесены как основные и включаются по умолчанию. Чтобы воспользоваться кнопками F1–F8, надо нажать Fn. Но с помощью команды Fn+Esc владелец легко может изменить настройку, выбрав тот вариант, который ему удобнее.

ZenBook Pro 15 позиционируется как топовое решение и стильный аксессуар одновременно. Цена вопроса от 2250 долларов США. В Украине, станет доступен лишь с сентября 2018 года.

ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 41)