AMD вживую показала 7-нм графический чип Vega 20

Во время своего выступления на выставке Computex 2018 компания AMD не только представила 32-ядерные Ryzen Threadripper второго поколения, но и продемонстрировала прототип графического чипа Vega 20, выполненного с использованием 7-нм технологических норм. Первоначально GPU Vega 20 найдет применение в ускорителях машинного обучения Radeon Instinct.

AMD Vega 20

Тем не менее, существует вероятность встретить Vega 20 и в игровых видеокартах. Например, Дэвид Ванг (David Wang), старший вице-президент подразделения Radeon Technologies Group, подтвердил, что AMD намерена ежегодно выпускать новые графические ускорители, а Лиза Су (Lisa Su) заверила публику в том, что компания готовит игровые видеокарты с 7-нм видеочипами.

AMD Vega 20

С другой стороны, под определение «7-нм чипы» попадают также графические процессоры на архитектуре AMD Navi. В любом случае ситуация прояснится уже ближе к концу 2018 года.

AMD Vega 20

Что касается продемонстрированного чипа Vega 20, то он располагался на одной подложке с четырьмя стеками памяти HBM2, суммарным объёмом 32 ГБ. Журналисты портала Videocardz провели интересное сравнение и подсчитали, что площадь Vega 20 на 40% меньше чем у Vega 10 и составляет порядка 300 мм².

Обсудить в форуме (комментариев: 68)

Все новости за 07.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: