ASUS Project Precog — ноутбук с двумя экранами и встроенным ИИ

Ещё одной новинкой ASUSTeK Computer, представленной в рамках утренней пресс-конференции, стал прототип ноутбука с двумя дисплеями, получивший название Project Precog. Новинка полностью лишена традиционной клавиатуры, роль которой может выполнять один из сенсорных экранов.

ASUS Project Precog

По задумке производителя, Project Precog можно использовать в режиме обычного ноутбука, планшета или моноблока, установив его на подставку и подключив к нему клавиатуру и мышь. Подробности о «начинке» устройства, к сожалению, пока не раскрываются. Корпус ноутбука выполнен из металла и внешне схож с лэтопами линейки ZenBook.

ASUS Project Precog

Одной из главных особенностей ASUS Project Precog стало наличие системы искусственного интеллекта на базе разработок Intel Movidius. С её помощью ноутбук может отслеживать положение рук, размещая клавиатуру в нужном месте, помогать при заполнении документов в Microsoft Excel, а также оптимизировать расход аккумулятора, основываясь на времени дня.

ASUS Project Precog

По словам представителей ASUS, готовое устройство, созданное на базе Project Precog, поступит на рынок в следующем году.

ASUS Project Precog

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 05.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: