Релиз консоли Atari VCS запланирован на весну 2019 года

Компания Atari сообщила о планах уже в этом месяце начать прием предварительных заказов на консоль Atari VCS. Новую игровую приставку можно будет предзаказать, начиная с 30 мая, а поступление в розничную продажу первых серийных моделей устройства состоится несколько позже и намечено на весну 2019 года.

игровая консоль Atari VCS

Как и планировалось, кампания по сбору средств пройдет на краудфандинговой площадке Indiegogo. Консоль будет представлена в двух версиях: лимитированной Atari VCS Collector's Edition с деревянными вставками и Atari VCS Onyx черного цвета. На так называемые пакеты предзаказа Early Bird ценник будет начинаться с $200, затем минимальная стоимость вырастет.

игровая консоль Atari VCS

Подробные технические характеристики новинки не разглашаются. Известно, что в основе Atari VCS будет лежать гибридный процессор AMD с графикой Radeon, операционная система на ядре Linux, устройство будет поддерживать вывод HDR-изображения в разрешении Ultra HD 4K при частоте кадров 60FPS, внутреннее хранилище информации можно будет расширять, а из интерфейсов упоминаются беспроводные Wi-Fi и Bluetooth 5.0, а также USB 3.0. Кроме того, будут доступны два вида контроллеров: классический джойстик Atari и современный геймпад.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 01.05.2018 [ лента ]

Последние обзоры: