Джим Келлер покидает Tesla Motors, чтобы присоединиться к Intel

Корпорация Intel продолжает принимать на работу ведущих специалистов, работавших ранее в Advanced Micro Devices. Не так давно штат процессорного гиганта пополнил бывший руководитель Radeon Technologies Group Раджа Кодури (Raja Koduri), а теперь, как утверждает портал TweakTown, к «команде синих» решил присоединиться небезызвестный Джим Келлер (Jim Keller).

Джим Келлер

Напомним, под руководством г-на Келлера были спроектированы микропроцессорные архитектуры AMD K7, K8, Zen, а также однокристальные системы Apple A4 и A5. В последние годы работодателем Джима была компания Tesla Motors, где он занимался разработкой аппаратного обеспечения для беспилотных автомобилей на должности вице-президента подразделения Autopilot Hardware Engineering.

По мнению зарубежных коллег, подобное усиление кадрового потенциала свидетельствует о подготовке Intel к «чему-то большому». Вполне возможно, что чипмейкер приступил к активной работе над кардинально новой x86-совместимой архитектурой, первая информация о которой появилась в Сети примерно полтора года назад.

Обсудить в форуме (комментариев: 87)

Все новости за 26.04.2018 [ лента ]

Последние обзоры: