Новые процессоры и графические ядра AMD упомянуты разработчиками утилиты HWiNFO

Разработчики популярного приложения HWiNFO накануне сообщили о выходе новой версии утилиты с пометкой v5.72, параллельно раскрыв в описании к ней названия готовящихся продуктов AMD.

Изменения в HWiNFO

В частности, HWiNFO v5.72 обзавелась поддержкой процессоров Pinnacle Ridge и чипсетов AMD 400-й серии, дебют которых состоится уже в апреле, «научилась» распознавать грядущие GPU на архитектурах Vega и Navi, а также улучшила поддержку графических решений Radeon RX Vega M. Кроме того, среди прочего была реализована предварительная поддержка серверных процессоров Intel Ice Lake-SP.

AMD Matisse

Однако наибольший интерес представляют кодовые имена ещё не анонсированных CPU от чипмейкера из Саннивейла: Matisse и Starship. Первое название уже всплывало в недавних утечках и, по предварительным данным, относится к 7-нанометровым процессорам на архитектуре Zen 2, дебют которых запланирован на следующий год.

AMD Starship

В то же время имя Starship впервые было замечено в середине 2016 года и, согласно утечкам, принадлежит 7-нанометровому серверному процессору, обладающему 48 физическими ядрами с поддержкой многопоточности. Напомним, что нынешние серверные чипы AMD EPYC содержат до 32 ядер.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 01.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: