CES 2018: новые твердотельные накопители от HyperX

В наше время стремительно сокращается количество типов компьютерных комплектующих, в которых еще не применялась светодиодная RGB-подсветка. На этот раз под неумолимым натиском современных тенденций «пали» SSD — американская компания Kingston Technology на выставке CES 2018 продемонстрировала серию твердотельных накопителей HyperX Fury RGB, оснащенную подсветкой логотипа и декоративных элементов передней части.

HyperX Fury RGB

Новый SSD выполнен в форм-факторе 2,5 дюйма с толщиной корпуса 7 мм и использует интерфейс подключения SATA 6 Гбит/с. Дополнительно накопитель имеет порт micro-USB 2.0 и входящий в комплект кабель, который используется для управления подсветкой. Заявлена поддержка систем ASUS Aura Sync RGB и Gigabyte RGB Fusion, а также фирменной утилиты HyperX.

Линейка дисков HyperX Fury RGB построена на базе флэш-памяти 3D MLC NAND и будет включать в себя модели ёмкостью 240 ГБ, 480 ГБ и 960 ГБ. Последовательная скорость чтения/записи составит 550 Мбайт/с и 520 Мбайт/с соответственно.

HyperX Savage EXO

Также компания показала серию внешних твердотельных накопителей под названием HyperX Savage EXO. По задумке производителя новинки предназначены для владельцев игровых ноутбуков и консолей. Корпус выполнен из прочного пластика, а в качестве памяти применяются микросхемы 3D TLC NAND. Диск использует интерфейс USB 3.1 (10 Гбит/с), обеспечивающий последовательную скорость чтения до 490 Мбайт/с и записи до 480 Мбайт/с. В продаже будут доступны модели объёмом 480 и 960 ГБ.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 09.01.2018 [ лента ]

Последние обзоры: