Plextor похвасталась производительностью накопителей M9Pe

Компания Plextor впервые поделилась информацией о производительности грядущей линейки твердотельных накопителей M9Pe, релиз которой намечен на первый квартал 2018 года. Если верить приведенному скриншоту из программы CrystalDiskMark, то производительность новинок превосходит показатели накопителей Samsung 960 Evo и находится на уровне Samsung 960 Pro.

накопители Plextor M9Pe

Приблизительно год назад Plextor впервые упомянула о подготовке новой флагманской серии NVMe-накопителей под кодовым обозначением M9Pe. Затем на выставке Computex 2017 демонстрировались первые образцы этих устройств. Что касается аппаратной начинки, то здесь применяется контроллер Marvell 88SS1093 и 64-слойная флеш-память Toshiba BiCS 3D NAND с тремя битами на ячейку (TLC).

накопители Plextor M9Pe

Накопители будут выпускаться в двух вариантах исполнения: в виде карты расширения PCI Express x4 и в форм-факторе M.2 2280. Кроме того, модель формата M.2 будет доступна с радиатором и без него. На данный момент упоминались твердотельные диски ёмкостью 256, 512 и 1024 ГБ, но в будущем можно ожидать накопителей большего объёма.

накопители Plextor M9Pe

Дальнейшие подробности, а может даже официальный анонс, стоит ждать в первых числах января.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 29.12.2017 [ лента ]

Последние обзоры: