Первые ноутбуки с процессорами AMD Raven Ridge выйдут в конце ноября

В последнее время гибридные процессоры AMD Raven Ridge стали частым гостем новостных лент многих «железячных» онлайн-изданий. Причиной тому является приближающийся анонс первых представителей нового семейства APU, предназначенных для использования в ноутбуках и других устройствах, нуждающихся в энергоэффективной «начинке». Нашим коллегам из веб-издания SweClockers, несмотря на отсутствие официальных комментариев от самой AMD, удалось разузнать ориентировочные сроки релиза первых моделей чипов Ryzen Mobile (Raven Ridge).

AMD Ryzen Mobile

Как сообщают шведские журналисты, ссылаясь на информацию от одного из ведущих производителей ноутбуков, старт массового производства устройств на базе новых APU запланирован на следующий месяц, а первые лептопы с чипами Raven Ridge должны появиться в магазинах уже к концу ноября. Напомним, в распоряжении готовящихся APU имеются до четырёх ядер x86-64 на архитектуре Zen, двухканальный контроллер памяти DDR4 и графическое ядро Vega с 11 вычислительными блоками, дающими в сумме 704 потоковых процессора.

AMD Ryzen Mobile

Изначально ассортимент процессоров AMD Ryzen Mobile (Raven Ridge) будет представлен моделями линеек Ryzen 5 и Ryzen 7, нацеленными на конкуренцию с решениями семейства Intel Kaby Lake Refresh. Затем в первом квартале следующего года дебютируют APU серии Ryzen 3, обладающие меньшим уровнем быстродействия и сниженным энергопотреблением.

Что касается десктопных вариантов чипов AMD Raven Ridge, имеющих конструктивное исполнение AM4, то их релиз намечен на первую половину 2018 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 17.10.2017 [ лента ]

Последние обзоры: