Acer анонсировала на IFA новый 35" монитор и линейку игровой периферии

Глава Acer анонсировал новый игровой монитор с диагональю в 35 дюймов и соотношением сторон 21:9. Разрешение дисплея составляет 3440х1440 пикселей, а главной его особенностью называется высокая частота обновления картинки, которая при таком разрешении составляет 200 Гц. О типе матрицы, к сожалению, информации нет, но учитывая подобную частоту обновления можно сделать соответствующие выводы. К слову, самого монитора в демо-зоне не было, и публика довольствовалась лишь визуальной моделью данного устройства.

acer

В заключение разговора об игровых продуктах стоит упомянуть о периферии, сегмент которых для Acer по большому счету является пока новым.

Со сцены была продемонстрирована 7.1-гарнитура с названием Predator Galea 500. Инженеры не могли сделать «просто наушники», это ведь скучно!

acer

Поэтому, немного подумав, данная гарнитура была снабжена функцией, суть которой заключается в изменении позиционирования звука в зависимости от положения головы. Выглядит довольно интересно, но тяжело однозначно сказать насколько такая особенность может быть востребованной, а полноценно оценить в шумном зале за несколько минут работу этой технологии вряд ли получится, поэтому ждем появления данного продукта в нашей лаборатории.

acer

В демо-зоне нами также обнаружилась мышь Predator Cestus 500.

acer

Интересной ее особенностью является использование двух различных типов свичей Omron, переключение между которыми осуществляется соответствующими «ползунками» на нижней стороне устройства.

acer

Информации о сенсоре нет, известно лишь что частота опроса составляет 1000 Гц. Боковые накладки у манипулятора съемные и есть предположение, что после запуска в серию устройство будет комплектоваться различными их вариантами, с целью обеспечить максимальное удобство для пользователя в той или иной ситуации.

Все новости за 30.08.2017 [ лента ]

Последние обзоры: