Геймерские продукты Acer на IFA 2017: игровой десктоп Orion 9000

В рамках стартующей 1-го сентября берлинской ежегодной выставки IFA компания Acer за пару дней до ее начала специально для представителей медиа провела конференцию, где рассказала о своих новых продуктах.

Прежде всего, конечно, наше внимание привлекли игровые устройства, и похоже именно на этот сегмент Acer сделала большую ставку на IFA 2017. Несмотря на то, что Acer в первую очередь известна как производитель мобильной техники, глава комании Джейсмон Чен (Jason Chen) показал публике полноценный игровой десктоп Orion 9000.

acer

Конфигурации его могут быть разнообразными, но, само собой, демонстрировалась близкая к топовой. Система построена на базе 18-ядерного процессора Intel Core i9-7980XE. Материнская плата располагает восемью слотами под модули DDR4, с возможностью установки до 128 ГБ оперативной памяти. В качестве видеоподсистемы в представленном ПК выступали две карты семейства AMD Vega, но при желании могут быть установлены до четырех видеокарт включительно, как с чипами производства той же AMD, так и с GPU зеленого лагеря. С хранилищем данных все еще разнообразнее: в систему можно установить два жестких диска на 4 ТБ, или до четырех 2,5-дюймовых накопителей. Также имеются слоты для установки двух M.2 NVMe SSD объемом до 512 ГБ.

acer

Одной из главных особенностей системы производитель преподносит фирменную технологию охлаждения IceTunnel 2.0, суть которой, по большому счету, заключается в разделении внутреннего пространства корпуса на отдельные секции и организацию правильной проточной вентиляции в них, с забором воздуха с передней панели и выбросом горячего воздуха сзади системного блока. В общем-то, такими решениями нашего брата не удивишь, но приятно, что проектируя системы за немалые деньги, производители думают об организации нормальной циркуляции воздуха внутри ПК.

Следуя моде, корпус оснащен боковым окном, причем с внутренней его стороны присутствует некое подобие металлической сетки, что, по словам инженеров компании, позволяет избежать распространения различных ЭМИ-помех за пределы корпуса системы.

acer

Конечно, куда же без RGB-подсветки в 2017 году! Упоминание сего факта вызывает улыбку даже у самих представителей компании. Само собой, подсветка на всех вентиляторах является регулируемой,  а также имеется возможность управлять светодиодами, присутствующими на материнской плате.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 30.08.2017 [ лента ]

Последние обзоры: