Криптовалютный бум стал одной из причин позднего релиза видеокарт AMD Radeon RX Vega

Накануне один из руководителей компании AMD Крис Хук (Chris Hook) дал эксклюзивное интервью ресурсу HardOCP, в котором объяснил причины задержек с выпуском видеокарт Radeon RX Vega. Как оказалось, всё дело в том, что компания стремилась нарастить количество готовой продукции на складах и тем самым избежать дефицита на старте продаж.

Radeon RX Vega

«Буду честен: одной из причин, по которой компании понадобилось немного больше времени для запуска Vega, является наше желание начать продажи с хорошим запасом. Естественно, мы принимали во внимание текущий бум по добыче криптовалют, и знали, что многие майнеры захотят заполучить новые карты. Тем не менее, мы уверены, что справились с этой задачей и геймеры смогут приобрести желаемые видеоускорители без проблем. Для нас это очень важно», — заявил господин Хук.

Что характерно, до сих пор неизвестно как поведут себя новые адаптеры в майнинге и дабы узнать это, вероятнее всего, потребуется дождаться их появления на прилавках магазинов. Напомним, релиз видеокарт AMD Radeon RX Vega состоится 14 августа.

Источник:
HardOCP

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 02.08.2017 [ лента ]

Последние обзоры: