Выручка AMD во втором квартале составила $1,22 млрд

Advanced Micro Devices подвела финансовые итоги второго квартала текущего года. За последние три месяца выручка чимпейкера из Саннивейла составила 1,22 млрд долларов, что на 19% больше, нежели за аналогичный период прошлого года. В то же время чистый убыток по сравнению с первым кварталом этого года удалось сократить с $73 млн до 16 миллионов долларов.

AMD

Финансовые показатели AMD во втором квартале

Подразделение Computing and Graphics, занимающееся продажами процессоров и графических адаптеров, отчиталось о выручке в размере $659 млн. В погодовом сравнении данный показатель вырос примерно в полтора раза, при этом операционная прибыль подразделения составила $7 млн. Главной причиной роста доходов стали высокие продажи видеокарт, вызванные «криптовалютной лихорадкой», а также успех процессоров Ryzen, составивших конкуренцию решениям Intel Core в настольном сегменте.

Финансовые показатели AMD во втором квартале

В то же время продажи полузаказных систем-на-чипе для игровых консолей, а также корпоративных и встраиваемых решений принесли компании $563 млн выручки и $42 млн операционной прибыли. Данное подразделение должно заметно улучшить свои показатели в следующих кварталах вместе с массовой доступностью серверных процессоров EPYC и дебютом приставки Xbox One X.

Финансовые показатели AMD во втором квартале

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 26.07.2017 [ лента ]

Последние обзоры: