Видеокарты AMD Radeon RX Vega характеризуются очень высоким энергопотреблением

Хотя сама компания AMD не спешит раскрывать технические характеристики игровых видеокарт линейки Radeon RX Vega, её партнёры начинают понемногу делиться подробностями о новых ускорителях. Свежая порция информации поступила от маркетингового директора MSI Эрика Ван Бердена (Eric Van Beurden), который на страницах форума Tweakers поделился  своими впечатлениями относительно готовящихся видеокарт.

Radeon RX Vega

По словам г-на Ван Бердена, графические адаптеры Radeon RX Vega будут потреблять «чертовски много энергии». Также он добавил, что специалисты MSI уже работают над собственными вариантами новых видеокарт, дебют которых уже не за горами. Отметим, что по планам AMD релиз первых видеокарт Radeon RX Vega должен состояться в рамках конференции  SIGGRAPH 2017, которая пройдёт с 30 июля по 3 августа в Лос-Анджелесе.

С другой стороны, сообщение о высокой «прожорливости» игровых видеокарт на базе кристалла AMD Vega 10 можно назвать вполне ожидаемым. В конце конов, профессиональный аналог в лице Radeon Vega Frontier Edition в версии с системой жидкостного охлаждения характеризуется номинальным TDP в 375 Вт. Будем надеяться, что AIB-партнёрам «красного» чипмейкера удастся вовремя подготовить эффективные системы охлаждения, способные справиться с горячим нравом Radeon RX Vega.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 127)

Все новости за 23.06.2017 [ лента ]

Последние обзоры: