Sony удалось продать свыше миллиона гарнитур PlayStation VR

Sony на этой неделе похвасталась продажами шлема виртуальной реальности PlayStation VR, работающего в тандеме с игровыми консолями PlayStation 4. Как отмечают представители японской компании, число проданных экземпляров данной VR-гарнитуры превысило 1 млн единиц и продолжает расти.

PlayStation VR

Напомним, что PlayStation VR дебютировала в октябре прошлого года и за короткий временной промежуток стала самой популярной гарнитурой виртуальной реальности, обогнав по продажам устройства от HTC и Oculus. В её основе используется 5,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей (960х1080 точек для каждого глаза), полем зрения 100° и частотой обновления 120 Гц. Рекомендованная стоимость PlayStation VR составляет 400 долларов. Стоит отметить, что на конец февраля число проданных экземпляров данной гарнитуры составляло около 915 тыс. единиц.

Столь стремительным ростом популярности VR-гарнитура от Sony обязана своей относительно невысокой стоимостью (по сравнению с решениями конкурентов) и огромной пользовательской базой. К слову, число проданных консолей PlayStation 4 на данный момент составляет 60 млн штук.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 07.06.2017 [ лента ]

Последние обзоры: