Слух: видеокарты AMD Radeon RX Vega поступят в продажу 5 июня

Как сообщает портал DigiWorthy со ссылкой на собственные источники в штаб-квартире AMD, линейка видеокарт Radeon RX Vega будет включать три модели, рассчитанные на средне-высокий и высокий сегменты рынка графических ускорителей. Более того, если верить данным источника, модели эталонного дизайна появятся в продаже уже 5 июня.

AMD Vega

Как сообщают наши зарубежные коллеги, флагманская карта получила название Radeon RX Vega Nova, и будет предлагаться по цене от $599. Этот видеоускоритель станет конкурентом Nvidia GeForce GTX 1080 Ti. Менее производительным решением станет видеокарта AMD Radeon RX Vega Eclipse, идущая нога в ногу с Nvidia GeForce GTX 1080. Стоимость данной модели будет начинаться с отметки в $499.

Самой доступной видеокартой нового семейства должна стать Radeon RX Vega Core. По уровню производительности новинка будет находиться в паритете с Nvidia GeForce GTX 1070, а её рекомендованная стоимость равна 399 долларам.

К сожалению, никаких подробностей о технических характеристиках и в чём именно заключаются отличия между тремя упомянутыми моделями источник не приводит. В любом случае, до официального дебюта троицы новых видеокарт ждать осталось недолго и точная спецификация новинок станет известна в ближайшие пару недель.

Обсудить в форуме (комментариев: 77)

Все новости за 15.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: