В первом квартале чистая прибыль Acer увеличилась на 36%

Тайваньская компания Acer, специализирующаяся на производстве компьютерной техники и прочей электроники, подвела финансовые итоги первого квартала 2017 года. За период с января по март доход производителя составил около 1,85 млрд долларов, что практически полностью соответствует результатам аналогичного временного промежутка прошлого года. При этом чистая прибыль компании в погодовом сравнении выросла на 36% и составила $2,1 млн.

Acer Swift 3

Стоит иметь в виду, что многие тайваньские аналитики, учитывая значительные убытки последнего квартала 2016 года, прогнозировали дальнейшее снижения финансовых показателей компании. Главной причиной такого развития событий должны были стать растущие цены на компонентную базу для вычислительной техники.

К слову, больше всего производители ПК и ноутбуков ощутили на себе скачки стоимости микросхем памяти DRAM и NAND, что в конечном итоге негативно сказалось на цене готовой продукции. Тем не менее, как отмечают представители Acer в свежем пресс-релизе, эффективная маркетинговая стратегия и подстраивание ассортимента товаров под запросы рынка помогли компании справиться с неблагоприятными условиями.

Все новости за 11.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: