MSI готовит сразу три модели видеоадаптеров GeForce GT 1030

В ближайшем будущем тайваньская компания Micro-Star International выпустит на рынок сразу три модели видеокарт GeForce GT 1030 уникального дизайна. Напомним, что данные видеоускорители построены на базе 16-нанометрового графического процессора Nvidia GP108 и предназначены для использования в системах, лишённых встроенного в CPU графического ядра, или HTPC (Home Theatre Personal Computer).

GeForce GT 1030 Aero ITX

Самой производительной моделью в ассортименте MSI станет GeForce GT 1030 Aero ITX. Данная карта получила двухслотовую систему охлаждения с одним ~90-мм вентилятором и радиатором из цельного куска алюминия. Для вывода изображения предусмотрены порты HDMI и DL-DVI.

Все три карты оперируют 384 ядрами CUDA, 24 блоками TMU и восемью блоками ROP. К сожалению, точные рабочие частоты GPU пока не раскрываются. К слову, эталонные рабочие частоты графического процессора Nvidia GP108 составляют от 1252 до 1506 МГц в boost-режиме. Подсистема памяти новинок представлена двумя гигабайтами GDDR5 с 64-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 7000 МГц. Пропускная способность памяти равна 56 Гбайт/с.

MSI GeForce GT 1030 LP

Видеокарта MSI GeForce GT 1030 LP может похвастаться однослотовой низкопрофильным исполнением и охлаждается силами небольшого кулера с алюминиевым радиатором и ~50-мм вентилятором.  Для подключения к монитору можно использовать интерфейсы HDMI и DisplayPort.

MSI GeForce GT 1030 Passive

Модель MSI GeForce GT 1030 Passive получила низкопрофильное исполнение и, как подсказывает название, оснащается пассивной системой охлаждения с массивным алюминиевым радиатором, занимающим пространство двух слотов расширения. На задней панели карты доступны видеовыходы HDMI и DisplayPort.

Относительно рекомендованной стоимости и даты начала продаж новых видеокарт от MSI в настоящее время никакой информации не поступило.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 08.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: