Процессор Intel Core i7-8650U замечен в GFXBench

Как известно, во второй половине этого года корпорация Intel планирует вывести на рынок процессоры Intel Core 8-го поколения, изготавливаемые по улучшенным 14-нм технологическим нормам. Один из первых представителей нового семейства CPU на днях был замечен в базе результатов бенчмарка GFXBench.

Intel Core i7-8650U

Энергоэффективный процессор Intel Core i7-8650U построен на базе уже знакомой архитектуры Kaby Lake, а не ожидаемой многими Cannonlake, дебют которой состоится некоторое время спустя. Данный чип оснащён графическим ядром Intel HD Graphics 620 и изготавливается по так называемому «14nm++» техпроцессу. Номинальная частота нового «камня» составляет всего 1,9 ГГц, однако его частота Turbo Boost наверняка будет находиться в пределах 3,5-4 ГГц.

Напомним, что  о планах использовать 14-нанометровые технологические нормы в ещё одном поколении процессоров Intel объявила ещё в феврале. По данным чипмейкера, улучшенный 14-нм производственный процесс поможет увеличить вычислительную мощность новых CPU примерно на 15%, по сравнению с решениями 7-го поколения.

Intel Core 8-го поколения

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 21)