Неофициальная информация о европейских ценах процессоров AMD Ryzen

Всё меньше времени остаётся до начала розничных продаж процессоров AMD Ryzen, и всё больше разного рода спекуляций и слухов появляется в Сети, раскрывающих некоторые технические характеристики или стоимость новых CPU. Накануне новым «эксклюзивом» поделился испанский веб-ресурс El Chapuzas Informatico.

Как сообщают наши коллеги, благодаря собственным источникам среди партнёров AMD им удалось разузнать рекомендованную розничную стоимость нескольких моделей Ryzen, которые поступят в продажу сразу после официального анонса. Речь идёт о трёх восьмиядерных моделях с поддержкой технологии многопоточной обработки данных Simultaneous Multi-threading.

По информации испанских журналистов, процессор AMD R7 1800X, который, если верить собственным тестам «красного» чипмейкера, по уровню производительности равен Intel Core i7-6900K, получит boost-частоту в 4 ГГц и будет доступен в европейской рознице по цене в €600. Важно сразу отметить, что стоимость указана с учётом всех налоговых сборов. Тем временем процессоры R7 1700X и R7 1700 довольствуются более скромными частотами boost-режима в 3,8 и 3,7 ГГц соответственно, а их рекомендованная стоимость составит 470 и 390 евро.

Что касается остальных моделей, то в настоящий момент, как отмечают наши испанские коллеги, официальные дистрибьюторы AMD не располагают никакими данными об их стоимости. К слову, по имеющейся информации, чипы серий AMD R5 и R3 должны поступить в розницу некоторое время спустя их «старших братьев» из линейки R7.

Обсудить в форуме (комментариев: 136)

Все новости за 09.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: