Western Digital анонсировала линейку NVMe-накопителей WD Black

Крупнейший в мире производитель жёстких дисков, корпорация Western Digital продолжает осваивать рынок твердотельных накопителей. Вслед за SSD линеек WD Green и WD Blue калифорнийцы собираются выпустить серию накопителей WD Black с поддержкой протокола NVMe.

Линейка твердотельных накопителей WD Black изначально будет представлена двумя моделями объёмом 256 и 512 ГБ. Новинки выполнены в типичном форм-факторе M.2 с длиной 80 мм, используют четыре линии интерфейса PCI Express 3.0 и обеспечивают скорости последовательного чтении и записи до 2050 МБ/с и 800 МБ/с соответственно. К сожалению, уровень производительности при случайном чтении/записи блоков объёмом 4 КБ, а также ресурс записи пока не называются. Время наработки на отказ равно 1,75 млн часов, а гарантийный срок составляет пять лет.

SSD-накопители WD Black начнут поступать на прилавки магазинов в первой половине текущего года, рекомендованная стоимость 256-гигабайтной версии составит $110, а версия объёмом 512 ГБ обойдётся покупателями минимум в $200.

Источник:
Fudzilla

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 08.01.2017 [ лента ]

Последние обзоры: