Новые фото разъёма Socket AM4 и процессора Bristol Ridge

После дебюта платформы AM4 и процессоров Bristol Ridge около пары недель назад первые фотографии нового процессорного разъёма, так и самого процессора не заставили себя долго ждать.

AM4

Как и предыдущие процессорные разъёмы AMD, новая платформа AM4 использует разъём типа PGA с выросшим до 1331 числом контактов. Стоит отметить, что, несмотря на возросшее количество «пинов» относительно сокета AM3+, который насчитывал 942 контакта, инженерам компании удалось сохранить прежние размеры процессорного разъёма, составляющие 40х40 мм. Ниже представлены фото четырёхъядерного процессора Athlon X4 950 из линейки Bristol Ridge с рабочей частотой от 3,5 до 3,8 ГГц и заявленным TDP в 65 Вт, использующего новый разъём. 

AM4AM4

Напомним, что новая платформа AM4 может похвастаться поддержкой двухканальной оперативной памяти DDR4, USB 3.1 второго поколения, NVMe и SATA Express. Что касается выхода материнских плат с новым сокетом, то они появяться в свободной продаже ближе к концу года вместе с APU семейства Bristol Ridge. Процессоры Summit Ridge на архитектуре Zen должны появиться на прилавках магазинов в феврале следующего года.

Источник:
Benchlife

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Все новости за 17.09.2016 [ лента ]

Последние обзоры: