Первые результаты игровых тестов видеокарты Titan X Pascal

Хотя новые видеокарты GeForce GTX 10-й серии разбили в пух и прах всех своих конкурентов, компания Nvdia не имеет ни малейшего намерения почивать на лаврах. Уже в конце прошлого месяца «зелёный» чипмейкер неожиданно объявил о выходе нового Titan X на базе архитектуры Pascal, с на 60% большей «сырой» вычислительной мощностью относительно своего одноимённого предшественника (11 Тфлопс против 7 Тфлопс). Вчера состоялся официальный выход видеокарты, и появилась возможность пролить свет на реальную производительность нового флагмана Nvidia.

Titan X Pascal

Titan X Pascal основан на графическом процессоре GP102, обладающим 3584 ядрами CUDA, с рабочей частотой от 1417 до 1531 МГц в динамическом разгоне, 224 блоками наложения текстур и 96 блоками растровых операций. Карта оборудована 12-ю ГБ видеопамяти GDDR5X с  эффективной частотой в 10 ГГц и 384-разрядным интерфейсом. Пропускная способность памяти составляет 480 Гбайт/с. Тепловыделение нового Titan X составляет 250 Вт, а для подключения дополнительного источника питания предусмотрено по одному 8- и 6-контактному разъёму.

Titan X Witcher 3

Согласно тестам немецкого веб-издания Gamestar, Titan X Pascal показывает в играх на 25-35% лучшую производительность, нежели GeForce GTX 1080, работающая на номинальных частотах, и практически в два раза быстрее ближайшего одночипового «красного» конкурента в лице Radeon R9 FuryX.

Titan X Pascal Tomb Raider

Titan X Far Cry Primal

К сожалению, видеокарты Titan X никогда не были дешёвым удовольствием, и желающим обзавестись самой мощной одночиповой видеокартой на сегодняшний день придётся отдать более $1200.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Все новости за 03.08.2016 [ лента ]

Последние обзоры: