Cryorig покажет на Computex корпуса Ola и Taku

Компания Cryorig готовится выйти на рынок компьютерных корпусов. К открытию домашней выставки Computex тайваньцы подготовили два абсолютно разных корпуса — цилидрический Ola и классический десктоп Taku, выполняющий также функцию подставки для монитора.

Корпус Cryorig Ola

Cryorig Ola явно проектировался с оглядкой на Apple Mac Pro. Материнская плата и видеокарта «повёрнуты» в нём на 90 градусов, к тому же последняя подключена через PCI-E райзер. Места внутри немного: допускается установка системной платы форм-фактора Mini-ITX, блока питания SFX длиной до 130 мм, CPU-кулера высотой до 72–82 мм, двухслотовой видеокарты длиной до 280 мм, одного 3,5-дюймового и одного-двух 2,5-дюймовых накопителей. Корпус весит 5 кг при габаритах 205(Д) x 226(Ш) x 378,5(В) мм.

Корпус Cryorig Ola

Шасси Taku будет поставляться с деревянной опорой — чтобы пользователю было проще отрегулировать высоту монитора по собственному вкусу. Как и многие старые десктопы, данная модель обеспечивает быстрый доступ к «железу» внутри.

Корпус Cryorig Taku

Корпус занимает 567(Д) x 270(Ш) x 134,8(В) мм и весит 8 кг. Возможности по размещению комплектующих в нём практически те же, что и у Ola, только видеокарта не должна быть длиннее 240 мм, а высота процессорного кулера — 47 мм.

Корпус Cryorig Taku

Релиз корпуса Cryorig Taku состоится в конце текущего или в первом квартале следующего года. В свою очередь, Ola дебютирует во втором квартале 2017-го.

Презентация новинок пройдёт 1 июня в 4:15 по киевскому времени. Ознакомиться с видео можно будет на YouTube-канале Cryorig.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 24.05.2016 [ лента ]

Последние обзоры: