Состав платформы Intel Skylake: память DDR4, чипсеты 100-й серии, графика GT4e и другое

В следующем году, после выхода массы новых процессоров в конструктиве LGA1150 (Haswell Refresh, Devil's Canyon, Pentium Anniversary Edition, Broadwell-K) корпорация Intel представит 14-нм чипы Skylake, очевидно, требующие перехода на новый сокет. Веб-ресурс VR-Zone опубликовал информацию о ключевых компонентах платформы Skylake:

Intel Skylake

Кроме давно прогнозируемого перехода на память типа DDR4, next-gen платформа получит более производительную графику GT4e (как в настольных, так и в мобильных версиях Skylake), поддержку чипсетов 100 Series, будет ассоциироваться с новыми адаптерами беспроводной связи семейств Wi-Fi и LTE. Компанию процессорам Skylake также составят контроллеры Alpine Ridge (Thunderbolt 20/40 Гбит/с) и Jacksonville (1-гигабитный либо 10-гигабитный Ethernet).

Большинство чипов Skylake — для ноутбуков, мини-ПК, моноблоков, планшетов, устройств «2 в 1», встраиваемых систем — будут выпускаться в конструктиве BGA, но и без привычного LGA (преимущественно в настольном сегменте) также не обойдется.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 06.05.2014 [ лента ]

Последние обзоры: