Futuremark составила рейтинг игровых компьютеров Steam Machine

На выставке CES 2014 вниманию прессы и посетителей было представлено множество прототипов игровых систем Steam Machine, выделяющихся поддержкой Steam OS (модифицированного Debian Linux), одноименного онлайн-сервиса и девайса Steam Controller. Новое лицо геймерских ПК пришлось по вкусу многим партнерам Valve. Так, компания Futuremark составила рейтинг серийных моделей Steam Machine в соответствии с их производительностью в тесте 3DMark Fire Strike для Windows. Хотя данная классификация весьма условна (Steam-игроков в принципе не должны слишком уж интересовать результаты синтетических тестов в Windows 8), она дает приблизительное представление о потенциале каждой из Steam Machine.

рейтинг игровых компьютеров Steam Machine

Вне конкуренции пока компьютер Chronos от Origin PC. Имея «на борту» четырехъядерный процессор Intel Core i7-4770K и две видеокарты GeForce GTX Titan, он набирает около 14 тыс. очков в 3DMark Fire Strike на настройках по умолчанию.

Steam Machine

Симпатяга Scan 3XS Steam NC10 использует комплектующие для ноутбуков (Core i3-4000M, GeForce GTX 765M), а потому значительно уступает флагману. Его уровень — 2300 очков в тесте Fire Strike.

Steam Machine

Не слишком удачно подобраны компоненты системы Gigabyte Brix Pro, которая с помощью Core i7-4770R и встроенной графики Iris Pro 5200 набирает всего 1500 «попугаев» 3DMark Fire Strike.

Steam Machine

Разумеется, перечень конфигураций Steam Machine на сайте futuremark.com будет постоянно пополняться.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 17.01.2014 [ лента ]

Последние обзоры: