Nvidia готовит видеокарту GeForce GTX Titan Black Edition?

Несмотря на выпуск более привлекательного для большинства геймеров GeForce GTX 780 Ti по цене от $700, Nvidia не торопится снижать рекомендованную стоимость видеокарты Titan ($1000). Вдвое больший объем буферной памяти (6 ГБ) и высокая производительность в операциях с числами двойной точности (1,5 Тфлопс против 210 Гфлопс) по мнению маркетологов из Санта-Клары являются достаточными аргументами для удержания Titan на 1000-долларовой отметке. Тем не менее весьма вероятен выход обновленного GeForce GTX Titan на базе ревизии B1 графического процессора GK110.

GeForce GTX Titan Black Edition

Накануне в Сети было опубликовано фото карты Titan с кожухом системы охлаждения черного цвета. Пока неясно, является ли устройство инженерным образцом гипотетического «GeForce GTX Titan Black Edition», или его внешний вид — дело рук китайских умельцев, не всем из которых нравятся однообразные серебристые кулеры.

GeForce GTX Titan Black Edition

Если новый Titan все же входит в планы Nvidia, то он мог бы получить 2880 потоковых процессоров, 384-битную шину памяти, 6 ГБ GDDR5 и частотные параметры 1+ ГГц для ядра и 7+ ГГц для микросхем памяти. Вероятно, все будет зависеть от того, выйдет ли более мощный видеоускоритель, нежели Radeon R9 290X или нет.
Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Все новости за 26.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: