Оверклокер Shamino покидает Asus

Питер «Shamino» Тан, энтузиаст, стоявший у истоков соревновательного оверклокинга, уходит из команды инженеров Asus ROG вслед за еще одним известным рекордсменом AndreYang. Свое решение Shamino мотивирует потребностью отдохнуть от IT-индустрии. Перефразировав цитату из Библии, Shamino написал на своей странице в Facebook следующее: «Не 3DMark'ами одними должен жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

Питер «Shamino» Тан

Впервые о Shamino заговорили во время его работы «придворным оверклокером» на сайте VR-Zone.com, затем Питер несколько лет создавал оверклокерские материнские платы для компаний Foxconn (2007–08), EVGA (2008–10) и Asus (2010–13). Среди последних его шедевров — серии плат ROG Rampage III/IV и ROG Maximus V/VI.

Интернет-издание HWBot даже описало «эффект Shamino»: приход Питера в ту или иную компанию каждый раз способствовал росту ее популярности среди оверклокеров, а уход, наоборот, сказывался отрицательно.

Эффект Shamino

Надеемся, что творческий отпуск Shamino не затянется надолго, и мы еще не раз услышим об этом замечательном мастере разгона.


Источники:
HWBot
OCLab
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 22.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: