Nvidia и Intel увеличили поставки графических ядер в III квартале

Аналитики Jon Peddie Research (JPR) подвели итоги третьего квартала в сегменте поставок графических ядер, входящих в состав настольных и мобильных видеокарт и процессоров. Ожидаемо, снова выросла доля чипов Intel (c 61,8% до 63% по сравнению с прошлым кварталом), а в противостоянии Nvidia и AMD уверенно победил «зеленый» лагерь. В количественном отношении зафиксирован рост в 1,6% (AMD — –4,2%, Intel — +3,5%, Nvidia — +2,6%). Несмотря на локальное поражение, компания Advanced Micro Devices держит солидный отрыв от Nvidia (20,7% против 16,3%) и полна решимости отыграться в конце года.

Статистика от Jon Peddie Research

Из интересных фактов, приведенных пресс-службой Jon Peddie Research, выделим рост поставок APU от AMD в настольном сегменте (на 27,8%) и одновременное сокращение объемов продаж мобильных APU (на 21,3%). Поставки дискретных Radeon для десктопов уменьшились на 3,1%, для ноутбуков — на 4,5%.

Nvidia, наоборот, есть чем гордиться: дискретных GeForce было отгружено на 8,2% больше, чем во втором квартале. Релиз видеоускорителей GeForce 700 явно подстегнул покупательский спрос.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 21.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: