Модель гоночного болида из 250 жестких дисков. Фото и видео

Инженер Western Digital Роб Райан в свободное время создал модель автомобиля с открытыми колесами, использовав большое количество (неисправных?) компонентов жестких дисков. На этот необычный сувенир у него ушло примерно 400 часов времени. Тщательная проработка деталей свидетельствует о страсти Роба Райана к работе и, конечно же, об увлечении автогонками.

Модель болида Формулы-1 - Роб Райан, WD

Сотруднику WD понадобились пять шпинделей, два блока VCM (voice coil motor) и детали от сотен других настольных и мобильных винчестеров. Так, в качестве передних колесных дисков были задействованы шпиндели от HDD с паспортными 10000 об/мин, я для задних колес использовались моторы, рассчитанные на 7200 об/мин.

Модель болида Формулы-1 - Роб Райан, WD

Многие детали были обработаны на станке для придания им сходства с узлами болида Формулы-1. Двенадцатицилиндровый двигатель выполнен из 12 актуаторов накопителей WD Scorpio. Из аналогичных компонентов изготовлены антикрылья.

Модель болида Формулы-1 - Роб Райан, WD

Вращающийся элемент у модели только один — голова пилота, зато подсветка предусмотрена повсеместно. Подробное описание творения Роба Райана приведено в статье Legit Reviews.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 07.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: