По следам Computex: новые продукты MSI

На завершившейся выставке Computex компанией MSI был продемонстрирован ряд недавно анонсированных продуктов.

MSI

Стоит сказать, что вся компонентная продукция MSI теперь четко разделена на три категории: классическую черно-синей расцветки, черно-красную геймерскую (Gaming), ориентированную на использование в игровых ПК, и черно-желтую оверклокерскую (Overclocking), нацеленную на энтузиастов.

Помимо этого, много внимания уделялось новой базе материнских плат — все 30 анонсированных моделей созданы на новом типе текстолита, который на голову превосходит предыдущие решения и сочетает в себе несколько ключевых особенностей под названием Military Class Essentials — это повышенная защита от влаги, воздействия высоких температур и электромагнитных помех. Все порты на платах защищены от электростатического разряда. В дополнение к прошлогоднему тестированию плат согласно стандарту MIL-STD-810G в MSI решили, что этого мало, и теперь большая часть решений получила сертификаты о прохождении дополнительных независимых тестов в немецкой лаборатории TuV (при тестировании в термокамере, кроме прочего, температуру доводят до 70 °C и выше).

С выпуском новой платформы Intel большинство компаний обновили свой ассортимент, и MSI не стала исключением — представлен модельный ряд плат для энтузиастов, в который вошли три продукта: Z87 MPOWER, MPOWER MAX и XPOWER.

MSI

Топовая XPOWER имеет в своем распоряжении 32 фазы питания и возможность использования видеокарт в режимах 4-Way SLI или CrossFireX. Чуть упрощенную систему питания и более скромный функционал имеют платы MPOWER: у MPOWER MAX в наличии 20 фаз питания, у MPOWER — 16.

MSI

Все платы этой серии проходят обязательное 24-часовое тестирование, перед тем как попасть на прилавки магазинов.

В последнее время привычный настольный компьютер все чаще и чаще ассоциируется с игровыми системами и геймингом. MSI, стараясь не отставать от существующих реалий, выпустила в конце прошлого года серию изделий Gaming, которая теперь получила обновление в виде плат на базе новых чипсетов Intel.

MSI

Отдельного упоминания заслуживает старший продукт этой серии — Z87-GD65, который, кроме уже привычных «плюшек» вроде Ethernet-контроллера Killer E2200, кнопки OC Genie, компонентов Military Class 4 и т.д., обзавелся рядом новых функций, таких как, например, Audio Boost, призванной обеспечить более качественное звучание встроенной звуковой карты за счет экранирования аудиотракта, использования специальных конденсаторов и позолоченных разъемов.

MSI

Также значительно обновлен интерфейс UEFI, который получил обозначение Click BIOS 4.

Само собой, новинки замечены и среди модельного ряда видеокарт компании, учитывая недавний анонс GPU NVIDIA GeForce 700-й серии. Серия Gaming пополнилась сразу двумя видеоускорителями — GTX 770 и GTX 780 (будет анонсирован в скором времени). Видеокарты оснащены фирменной СО, являющейся эволюционным развитием кулера Twin Frozr 4, а графические процессоры и память работают на повышенных частотах.

MSI

В ближайшее время также ожидается и анонс карты на новом процессоре GeForce GTX 760.

MSI

Примечательно, что топовая модель компании — GeForce GTX 780 Lightning — не демонстрировалась. По словам представителей MSI, компания готовит абсолютно новый продукт — с новой PCB, системой охлаждения, силовыми элементами и т.д., но пока не спешит раскрывать все карты.

MSI

Часть вышеупомянутых продуктов уже находится в нашей тестовой лаборатории, и в ближайшем будущем мы ознакомим читателей с новинками более детально.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 17.06.2013 [ лента ]

Последние обзоры: