MSI готовит линейку материнских плат для геймеров

На грядущей выставке CeBIT 2013 (5—9 марта, г. Ганновер, Германия) компания MSI анонсирует выход материнских плат для геймеров-любителей и киберспортсменов, ценящих малое время отклика мыши и малые задержки при передаче данных по сети. Аппаратные новшества будут сопровождаться оригинальными дизайнерскими решениями. Так, на странице MSI в Facebook размещено изображение одного из элементов готовящегося продукта:

Геймерские платы MSI

Частью новых плат MSI станет сетевой контроллер Killer E2200 производства Qualcomm Atheros. Данный чип в сочетании с комплектным программным обеспечением позволяет управлять сетевым трафиком для исключения ситуаций, при которых сетевая активность различных приложений увеличивает задержки в игре.

Геймерские платы MSI

Геймерские платы MSI

Фанаты шутеров от первого лица по достоинству оценят интеграцию разъемов MSI Gaming Device Port (PS/2 и USB) для подключения мыши и клавиатуры. Время отклика USB-мыши будет снижено с 8 мс до 1-2 мс путем увеличения частоты опроса устройства со 125 Гц (стандартное значение) до 500—1000 Гц.

Геймерские платы MSI
(+)

Тройной слой позолоты повысит износостойкость разъемов. Данное свойство будущих плат MSI актуально для завсегдатаев мероприятий LAN party, которым нужно часто подсоединять-отсоединять периферийные устройства.

Мы предполагаем, что первые эксперименты MSI по коммерческому выпуску материнских плат для профессиональных геймеров начнутся с массовой платформы LGA1155.


Источник:
MSI
Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 19.02.2013 [ лента ]

Последние обзоры: