AMD покинули еще два топ-менеджера

На этой неделе стало известно об уходе из лагеря AMD двух руководителей высшего звена. В понедельник поступило сообщение о том, что компанию покинет Дэвид Танг — старший вице-президент и глава представительства Advanced Micro Devices в Китае. Причина, по которой г-н Танг оставляет свой пост, не называется, равно как и инициатор разрыва трудового договора. На его должность назначен директор-распорядитель AMD China Спенсер Пан.

Дэвид Танг

Ощутимой потерей для «бело-зеленых» стал уход Майкла Годдарда — этот человек отдал компании почти 25 лет, дослужившись до должности вице-президента по проектированию продуктов и главного инженера по клиентским продуктам. Годдард застал у руля AMD ее основателя Джерри Сандерса, пережил отставки Эктора Руиса, Дирка Мейера и исполняющего обязанности генерального директора Томаса Сайферта. Очевидно, Майкл стал одним из творцов успеха AMD в конце 1990-х — начале 2000-х.

Майкл Годдард

Новое место работы Годдарда уже известно — он займет пост вице-президента и главного инженера по проектированию систем в Samsung Electronics. При этом экс-сотруднику AMD даже не придется переезжать в Южную Корею, поскольку Samsung направляет его в г. Остин (штат Техас) для работы в R&D центре, находящимся в собственности чипмейкера.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 28.12.2012 [ лента ]

Последние обзоры: