Cubitek выпускает корпус Mini Cube B004 для плат формата Mini-ITX

Компания Cubitek представляет миниатюрный корпус для системных плат форм-фактора Mini-ITX под названием Mini Cube B004.

Корпус Cubitek Mini Cube B004

Новинка полностью выполнена из алюминия. Снаружи материал имеет черное анодированное покрытие, внутри — «голый» алюминий. Дизайн корпуса крайне минималистичен — эдакая черная коробочка без каких-либо отверстий (кроме задней стенки и днища). На передней панели находятся только кнопки Power и Reset, а также два светодиода — Power и HDD LED; сверху — по два порта USB 2.0 и USB 3.0, гнезда для наушников и микрофона. Размеры изделия — 200 х 300 х 320 мм.

Корпус Cubitek Mini Cube B004

Наиболее интересной особенностью Mini Cube B004 является оригинальная и остроумная организация внутреннего пространства. Накопители здесь крепятся с тыльной стороны поддона для материнской платы. Всего может быть установлено три устройства формата 3,5" или 2,5". Основной же отсек отведен под стандартный блок питания формата ATX, расположение которого тут традиционное, а не как у других подобных корпусов — горизонтально внизу. Выше крепится материнская плата. Кроме того, в Mini Cube B004 можно установить систему с производительным кулером ЦП высотой до 150 мм и видеокартой до 280 мм в длину.

Корпус Cubitek Mini Cube B004

Корпус Cubitek Mini Cube B004

За охлаждение корпуса отвечает впускной вентилятор типоразмера 120 мм, расположенный на нижней панели перед блоком питания, и выпускной 92-миллиметровый на задней стенке.

В исходном состоянии корпус имеет некоторые недостатки, если рассматривать его как шасси для сборки миниатюрной игровой системы, однако при этом он лишен существенных ограничений, свойственных подобным изделиям конкурентов. Это делает данную модель крайне интересной платформой для моддинга.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 08.12.2012 [ лента ]

Последние обзоры: