У видеокарты AMD Tahiti LE не будет референсного дизайна

Как сообщает немецкий веб-ресурс HT4U, новая видеокарта семейства AMD Southern Islands на основе чипа Tahiti LE дебютирует 27 ноября — в канун периода повышенного спроса на «железо», связанного с новогодними и рождественскими праздниками. Tahiti LE займет промежуточное положение между уже имеющимися графическими ускорителями Radeon HD 7870 и Radeon HD 7950.

По аналогии с Radeon HD 6930, у «урезанного» Tahiti не будет эталонного дизайна печатной платы и системы охлаждения — партнерам AMD предоставлена полная свобода творчества (конечно, в разумных пределах).

Sapphire Radeon HD 7870 Dual-X Edition
Sapphire Radeon HD 7870 Dual-X Edition

Западные журналисты прогнозирует наличие у Tahiti LE 1536 потоковых процессоров архитектуры Graphics Core Next. Коммерческое имя видеокарты, скорее всего, будет иметь вид «Radeon HD 7930». Прямые конкуренты данной модели — GeForce GTX 660 и GeForce GTX 660 Ti.

Если немецкие коллеги не ошиблись с датой официального анонса, то вполне вероятно, что точные характеристики Tahiti LE станут известны до конца текущей недели или в начале следующей.
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 16.11.2012 [ лента ]

Последние обзоры: