«Экстремальная» плата Zotac Z77 уже продается в Китае

Производитель видеокарт и материнских плат Zotac традиционно предлагает наиболее интересные решения только для внутреннего китайского рынка. В частности, это касается видеокарт с приставкой Extreme. Не обошла подобная участь и оверклокерскую системную плату ZT-Z77-U1D Crown.

Материнская плата Zotac ZT-Z77-U1D Crown

Неоспоримое достоинство модели — 26-канальная (24+1+1) подсистема питания процессорного гнезда LGA1155, в составе которой применяются твердотельные и танталовые конденсаторы, залитые катушки индуктивности, элементы DrMOS, высокоемкий конденсатор с органическим полимером FPCAP и, скорее всего, два 6-фазных ШИМ-контроллера (часть фаз «виртуальные»). Охлаждение VRM и чипсета Intel Z77 не обошлось без массы декоративных элементов — такой подход к дизайну продиктован маркетинговыми соображениями.

Материнская плата Zotac ZT-Z77-U1D Crown

Четыре слота памяти DDR3-2133 запитаны от двух фаз, также с использованием конденсатора FPCAP. Рядом с основным 24-контактным разъемом питания ATX находятся кнопки Power, Reset и Clear CMOS, и контакты для замера напряжений.

Материнская плата Zotac ZT-Z77-U1D Crown

Инженеры Zotac не гнались за количеством полноразмерных слотов PCI Express 3.0 x16, ограничившись всего двумя. Тем не менее, не обошлось без дополнительного коннектора Molex 4-pin, рядом с которым расположился слот mini-PCIe с адаптером Wi-Fi. Для подключения накопителей предусмотрено два порта SATA 6 Гбит/с и четыре 3 Гбит/с.

Материнская плата Zotac ZT-Z77-U1D Crown

Кроме того, Zotac ZT-Z77-U1D Crown имеет в своем арсенале 8.2-канальный аудиоконтроллер, порты USB 3.0 (2) и USB 2.0, три видеовыхода (DVI, HDMI, DisplayPort), интерфейс Bluetooth 3.0 и разъемы для подключения внешних антенн Wi-Fi.

Материнская плата Zotac ZT-Z77-U1D Crown

Цена новой платы Zotac в 1000 юаней ($157) выглядит достаточно разумной.


Источники:
WCCFtech
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 03.08.2012 [ лента ]

Последние обзоры: