Вице-президент AMD перебрался в лагерь Nvidia

«Текучка» кадров в Advanced Micro Devices продолжается. Столкнувшись с необходимостью сокращения расходов, AMD не может выплачивать сотрудникам большую зарплату, вследствие чего самые квалифицированные кадры покидают ее стены. Еще одним видным функционером, оставившим Саннивейл, стал Боб Фельдштейн. В AMD он занимал должность вице-президента по стратегическому развитию.

AMD

Боб — один из старожилов компании — поступил на работу в ATI Technologies в 1994 г. на должность вице-президента по инжинирингу и затем занимал различные посты в ATI и AMD в течение 18 лет. К его заслугам причисляют выход AMD на новые рынки и налаживание деловых связей с производителями консолей, в частности Microsoft. По предварительной информации, графика Radeon ляжет в основу игровых приставок Xbox Next, Wii U и PlayStation Orbis — и этому AMD во многом обязана Бобу Фельдштейну.

Опытный менеджер обошелся без творческого отпуска и сразу приступил к своим обязанностям в должности вице-президента по лицензированию технологий компании Nvidia. Пост достаточно скромный по сравнению с предыдущим, но, видимо, более выгодный в финансовом плане.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 25.07.2012 [ лента ]

Последние обзоры: