Seagate имеет виды на OCZ?

Несмотря на все усилия производителей жестких дисков по развитию SSD-бизнеса, и WD, и Seagate, и Toshiba пока далеки от статуса крупного игрока рынка твердотельных накопителей. С существенным удешевлением устройств хранения информации на основе NAND флеш-памяти, которое наблюдается в эти дни, спрос на HDD может упасть, и позиции бывших «тяжеловесов» станут весьма уязвимыми.

Учитывая всё вышесказанное, не стоит удивляться появлению слухов о возможной покупке видного производителя SSD-накопителей OCZ компанией Seagate. Многомиллионное вложение позволит «морякам» без особых усилий получить выгодную стартовую позицию в потребительском и корпоративном сегментах рынка SSD, а также упрочить репутацию бренда OCZ и способствовать его скорейшему расширению.

OCZ

Обозреватель Fudzilla Фуад Абазович отмечает, что дополнительные производственные мощности могли бы способствовать значительному росту продаж накопителей OCZ за короткий промежуток времени, поскольку сегодня компания попросту не успевает выполнять все заказы оптовых клиентов. Деньги Seagate были бы как нельзя кстати в такой ситуации.

Другим потенциальным претендентом на OCZ является Micron, которая не прочь увеличить свое присутствие на рынке твердотельных дисков, ограниченное в настоящий момент брендом Crucial и серией Micron RealSSD. О своем решении руководство OCZ, по слухам, сообщит уже на следующей неделе. NASDAQ оценивает OCZ в 305,8 млн долларов.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 20.07.2012 [ лента ]

Последние обзоры: