XFX и AMD расширяют сотрудничество

В последние годы разработчик микрочипов AMD и производитель видеокарт XFX наладили взаимовыгодное сотрудничество: AMD получила крупного эксклюзивного партнера, предлагающего свои товары, главным образом, на североамериканском рынке, а XFX были предложены более демократичные условия, чем те, по которым компания работала с Nvidia.

Видеокарта XFX Radeon HD 7970 Black

Как сообщает региональное представительство AMD Memory, «бело-зеленые» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого в розничную сеть поступят наборы, состоящие из видеокарт марки XFX и модулей (комплектов) оперативной памяти AMD Memory. Последняя, напомним, изготавливается на мощностях американского предприятия Patriot. Координировать совместные действия XFX и AMD Memory в странах Центральной и Восточной Европы (включая СНГ) будут Алекс Жаворонков и Михаил Бахнян.

AMD Memory

«Мы убеждены, что сотрудничество наших компаний даст синергический эффект, — говорит Алекс Жаворонков. — Используя совокупные возможности наших маркетинговых каналов, мы ожидаем принципиального увеличения доли рынка, занимаемой нашими продуктами. Однако в силу того, что мы в первую очередь ученые, и только потом предприниматели, треть заработанных денег мы планируем инвестировать в российскую науку, в первую очередь в исследования процессов старения человеческого организма. Как мне кажется, наличие бескорыстных задач должно приносить удачу и в бизнесе».

«Идеологии AMD и XFX очень близки, — говорит Михаил Бахнян, — обе компании нацелены исключительно на результат. Мне подобный подход очень близок, поэтому я и принял приглашение возглавить новое направление деятельности. Впрочем, свою роль сыграла и возможность вкладывать часть полученных средств в научную деятельность».



Источник:
AMD Memory
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 21.06.2012 [ лента ]

Последние обзоры: