Новый Radeon HD 7750 от Sapphire – однослотовый и низкопрофильный

Изобретательность инженеров Sapphire не имеет границ. Вчера мы вкратце рассказали о бесшумном варианте видеокарты Radeon HD 7770, который оснащается массивным радиатором на четырех медных теплотрубках. При проектировании свежего Radeon HD 7750 Low Profile азиатские специалисты ориентировались на многочисленных владельцев HTPC и Mini-ITX систем. Карта вышла исключительно компактной по нынешним меркам — один слот расширения при малой ширине PCB.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7750 Low Profile
(+)

В основе адаптера лежит 28-нм графический процессор Cape Verde Pro с 512 шейдерами, 32 текстурными блоками, 16 блоками растеризации и шиной памяти 128 бит, которая сообщается с 1 ГБ памяти GDDR5. Тактовые частоты составляют 800/4500 МГц, как и у референсных решений. Питание видеокарты организовано по схеме «2+1+1», большую часть печатной платы накрывает активный кулер с двухконтактным разъемом подключения. На задней панели ускорителя теснятся выходы DVI, mini-HDMI и Mini DisplayPort.

В комплект поставки изделия войдут переходники на полноразмерные HDMI и DisplayPort, а также крепежная пластина для низкопрофильных корпусов. О цене и сроках начала продаж новинки информации пока нет.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 08.06.2012 [ лента ]

Последние обзоры: