Gigabyte планирует три материнские платы с интерфейсом Thunderbolt

Тайваньские производители системных плат — Asus, MSI и Gigabyte — работают над скорейшим внедрением и распространением нового интерфейса передачи данных Thunderbolt, ранее известного как Intel Light Peak. Наглядным примером тому служит недавний релиз материнской платы MSI Z77A-GD80.

Gigabyte Thunderbolt

В ходе недавнего мероприятия PlugFest в Малайзии Gigabyte анонсировала выпуск трех моделей M/B с разъемом Thunderbolt 10 Гбит/с на задней панели. Комбинированный Thunderbolt/Mini DisplayPort на одной из плат будет соседствовать с четырьмя видеовыходами — D-Sub, DVI, HDMI и полноразмерным DisplayPort, а также квартетом USB 3.0.

Gigabyte Thunderbolt

Связь контроллера Thunderbolt с Flexible Display Interface даст возможность использовать «молниеносное» соединение не только для подключения внешних накопителей, но и для вывода изображения, сформированного графикой Intel HD 2500/4000. Кроме того, программное обеспечение Lucid Virtu MVP позволит передавать картинку с дискретного GPU через Thunderbolt на экран монитора. Одновременно интерфейс способен работать с шестью внешними устройствами и одним дисплеем.

Gigabyte Thunderbolt

Цена великолепного быстродействия Intel Thunderbolt пока слишком высока для основной массы покупателей, но с течением времени все может измениться.

Gigabyte Thunderbolt


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 14.05.2012 [ лента ]

Последние обзоры: