Новые изображения видеокарты Nvidia GK104

Опубликованная пару дней назад в Сети фотография видеокарты Nvidia GK104, по всей видимости, оказалась подлинной. Плата обозначена как GeForce GTX 570 Ti или GTX 670 Ti (разобрать надпись на кожухе кулера по данному фото трудно).

видеокарта Nvidia GK104

Дебютный представитель семейства Kepler оснащен двухслотовой системой охлаждения турбинного типа, двумя разъемами питания, парой SLI-разъемов и видеовыходами DVI (2), HDMI и DisplayPort.

Новые снимки Nvidia GK104 были сделаны в Китае. Ниже мы видим очертания той же карты, но уже в упаковке, в которой обычно присылают образцы для тестирования и публикации обзоров. Внутри нее, скорее всего, находится диск с драйвером и инструкция по установке.

видеокарта Nvidia GK104

Под кожухом СО обнаруживается радиатор, состоящий из испарительной камеры и напаянных на нее алюминиевых пластин.

видеокарта Nvidia GK104

(5+2)-канальная подсистема питания поддерживается двумя дополнительными силовыми разъемами PCI-E Power 6-pin. Один из них (нижний) может быть заменен 8-контактным, рядом находится посадочное место для третьего разъема питания. Конфигурация (8+6+6)-pin — а это до 300 ватт мощности! — актуальна для энтузиастов оверклокинга.

видеокарта Nvidia GK104

Референсная печатная плата выполнена на черном текстолите. Медные проводники придают ей коричневый оттенок. Надо полагать, что кулер будет прикручен с тыльной стороны PCB к усилительной пластине (бэкплейту).

видеокарта Nvidia GK104

Официальный анонс видеокарты состоится послезавтра.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 34)