Слухи о переносе дебюта Ivy Bridge сильно преувеличены

Пару дней назад мы писали о возможном переносе массовых поставок процессоров Intel Ivy Bridge с апреля на июнь текущего года. По мнению коллег VR-Zone, задержка вовсе не затронет десктопный сегмент: Core i7-3770K и другие представители 22-нм линейки стартуют в продаже именно в апреле, как и планировалось. Компанию им составят мобильные четырехъядерные ЦП Ivy Bridge для установки в Socket G2 и, возможно, в BGA-исполнении.

Intel

Утверждение об отсрочке поставок 22-нм процессоров справедливо только лишь в отношении двухъядерных моделей для ноутбуков. Они действительно задержатся в связи с необходимостью распродать остатки актуальных 32-нм чипов Sandy Bridge. Появление новых процессоров в обычных и ULV-версиях ожидается не раньше мая, а лэптопов (ультрабуков) на их основе — не раньше мая или июня 2012 г.

Младшие модели Core i3 (22-нм) будут доступны только августе—сентябре. Примерно в те же сроки планируется пополнение семейства Core i5. Видимо, по причине того, что рынок мобильных ПК сейчас является приоритетным для большинства IT-компаний и потребителей, и возникла вся эта путаница.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)