Видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti Extreme OC+ представлена официально

Отметившаяся в нашей новостной ленте в начале декабря видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti Extreme OC+ накануне получила официальный статус. Вчерашний релиз пролил свет на ключевые прикладные параметры решения, но для начала взглянем на его компоновку.

видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti Extreme OC+

видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti Extreme OC+

Карта построена на нереференсной печатной плате с 9-канальным питанием GPU и 3-канальным питанием микросхем памяти. Видеовыхода четыре — пара DVI, по одному полноразмерному HDMI и DisplayPort. Самым заметным элементом конструкции, несомненно, является система охлаждения, которая включает два 120-мм вентилятора, алюминиевый радиатор и шесть медных никелированных тепловых трубок. Способствует отводу тепла также и усилительная пластина (бэкплейт).

видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti Extreme OC+

Новинка оснащена 1 ГБ видеопамяти, шиной памяти разрядностью 256 бит и функционирует на частотах 950/1900/4400 МГц для ядра, шейдерного домена и чипов GDDR5 соответственно. Напомним, что стандартные для GeForce GTX 560 Ti показатели равны 822/1644/4008 МГц.

Оверклокеры должны отметить для себя наличие у Zotac GTX 560 Ti Extreme OC+ разъема mini-PCIe для подсоединения модуля, предоставляющего полную информацию о текущем режиме работы видеокарты, а также танталовых конденсаторов и высокоинтегрированных элементов DrMOS.

видеокарта Zotac GeForce GTX 560 Ti Extreme OC+

О цене решения пока ничего не известно.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 29.12.2011 [ лента ]

Последние обзоры: