Коробочная версия процессора AMD FX с жидкостным охлаждением. Фото

Судя по изображениям с китайского интернет-ресурса XFastest, AMD полна решимости выпустить в розничную продажу партию процессоров FX/Zambezi, комплектуемых СВО авторства датской компании Asetek. По всей видимости, данная система охлаждения конструктивно повторяет OEM-продукт Antec Kuhler H2O 920 и имеет соответствующий уровень эффективности (читайте обзор Kuhler H2O 920 на нашем сайте).

AMD FX с СВО

На коробке (кстати, картонной) изображен ЦП в окружении красной жидкости. Точное название модели определить не удается, но, скорее всего, это восьмиядерный флагман AMD FX-8150 (3,6 ГГц).

AMD FX с СВО

Надпись на обратной стороне гласит: «Данная упаковка включает процессор AMD, инструкцию по установке, ограниченную гарантию и систему жидкостного охлаждения процессора для использования в настольных ПК».

СВО сопровождает программное обеспечение для регулировки оборотов штатных вентиляторов и, что приятно, трехцветная светодиодная подсветка, которую можно будет настроить по своему вкусу.

AMD FX с СВО

Водоблоку со встроенной помпой и массивному односекционному (120 мм) радиатору будут помогать два вентилятора с поддержкой ШИМ-регулировки частоты вращения.

AMD FX с СВО

Стоимость «VIP-комплекта» пока не известна, но ее можно прикинуть: розничная цена AMD FX-8150 составит $255-260, охлаждение Antec Kuhler H2O 920 доступно в Украине по $140. В сумме выходит 400 долларов США или чуть меньше (нужно вычесть цену воздушного кулера).
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 10.10.2011 [ лента ]

Последние обзоры: